Déjà ajouté à Mon Festival.

Mon festival

Équipe

Partagez cette page

Le noyau du Carrefour

Dominique Violette

Directrice générale

418 692-3131
d.violette@carrefourtheatre.qc.ca

Marie Gignac

Directrice artistique

418 692-3131
m.gignac@carrefourtheatre.qc.ca

Marie-Josée Houde

Directrice de production

418 692-3131 poste 114
m-j.houde@carrefourtheatre.qc.ca

Audrey Pedneault

Directrice des communications et du marketing

418 692-3131 poste 112
a.pedneault@carrefourtheatre.qc.ca

Hélène Pérusse

Adjointe à la direction générale et responsable des ressources humaines

418 692-3131 poste 102
h.perusse@carrefourtheatre.qc.ca

Héloïse Kermarrec

Coordonnatrice des communications

418 692-3131 poste 116
h.kermarrec@carrefourtheatre.qc.ca

Isabelle Carpentier

Adjointe à la programmation et coordonnatrice des activités satellites

418 692-3131 poste 113
i.carpentier@carrefourtheatre.qc.ca

Anika Pascale Papillon

Responsable de la logistique et de l’accueil et adjointe aux ressources humaines

418 692-3131 poste 124
a-p.papillon@carrefourtheatre.qc.ca

Eve Ariane Papillon

Adjointe exécutive

418 692-3131 poste 100
adm@carrefourtheatre.qc.ca

Sylvie Peirolo

Commis-comptable et coordonnatrice de la billetterie

418 692-3131
s.peirolo@carrefourtheatre.qc.ca

Les électrons libres

Pierre Gagné

Directeur technique

Marie-Ève Dumais

Adjointe à la direction de production

Gabriel Bourget Harvey

Adjoint à la direction technique

Vincent Robitaille

Responsable de la base technique

Cassandra Duguay

Adjointe à la responsable de la logistique et de l'accueil

Blanche Gionet-Lavigne

Responsable des bénévoles

Marion Mercier

Adjointe à la responsable des bénévoles

Sébastien Dorval

Coordonnateur du café-bar Le Zinc

Fauve Jutras

Réceptionniste

Chantal Roussy

Adjointe à la coordination de la billetterie

Jonathan Boisvert

Infographiste

Sophie Parmantier

Gestionnaire des contenus numériques

Yanay Fernandez

Commis-comptable

Agnès Piloz

Stagiaire à la logistique

Marie-Ève Charlebois, Communications Sira ba

Relations de presse

Ariane Plante

Rédaction des textes sur les spectacles

Eve Ariane Papillon

Traduction

Paul Laberge

Conception et réalisation des visuels

Où tu vas quand tu dors en marchant...?

Alexandre Fecteau

Coordonnateur artistique

Laurent Routhier

Éclairages

Pascal Lacroix

Coordonnateur de l'accueil

Dominique Lapointe

Adjoint à la coordination de l'accueil

Caroline Martin

Adjointe à la coordination artistique

Les atomes crochus - Conseil d'administration

François Amyot – Président

Vice-président investissements et chef des affaires juridiques, HDG inc.

Renée Gosselin – Vice-présidente

Directrice générale Hôtel Manoir Victoria

Frances Caissie – Trésorière

Historienne et conseillère en affaires internationales

Pierre Guimont – Secrétaire

Architecte ABCP Architecture

François Boulay

Consultant en immobilier

Alexandre Fecteau

Auteur et metteur en scène

Constance Lemieux

Administratrice de sociétés

Marie Gignac

Actrice, metteure en scène et directrice artistique

Dominique Violette

Directrice générale


Abonnez-vous à l'infolettre